Новости

год: месяц: тип:

Опубликованы тезисы докладов студенческой научно-практической конференции

  /   Подразделение: Общее

На сайте ИМИТ в разделе НИРС опубликованы тезисы докладов участников студенческой научно-практической конференции, состоявшейся 19 апреля 2023 года. В этом году в рамках конференции была проведена работа пяти секций: «Вычислительная математика, системная аналитика и оптимизация», «Дискретная математика и информационные технологии», «Дискретный анализ, теория вероятностей и приложения», «Дифференциальные и интегральные уравнения», «Математическое и компьютерное моделирование систем и процессов». Для участия в научной конференции было подано почти 60 заявок по различным тематикам исследований. По итогам конференции жюри отметило 40 докладов дипломами разной степени. Лучшие одиннадцать докладов были рекомендованы к публикации в студенческом журнале «Вестник ИГУ».

Журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» снова вошел во второй квартиль Q2

  /   Подразделение: Общее

Журнал «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика» подтвердил свою позицию в рейтинге SCImago Journal & Country Rank (SJR). В разделе «Математика» за 2022 год он снова вошел во второй квартиль Q2. Рейтинг SJR формируется на основе информации, которая содержится в базе данных Scopus.

Дни Математики - 2023

  /   Подразделение: Общее

18-25 апреля в ИМИТ ИГУ прошли традиционные Дни Математики. 19 апреля состоялась научно-практическая конференция студентов и аспирантов. Работало пять секций, на которых было представлено шестьдесят научных докладов. По итогам конференции жюри отметило сорок докладов дипломами разной степени. Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в студенческом журнале «Вестник ИГУ». 21 апреля состоялся заключительный концерт и награждение победителей. 25 апреля прошли любимые мероприятия студентов и преподавателей «Весёлые Старты» и "Посвящение в студенты".

Студенческая научно-практическая конференция

  /   Подразделение: Общее

19 апреля в рамках Дней математики в Институте математики и информационных технологий ИГУ состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция. В этом году в рамках конференции была проведена работа пяти секций. Для участия в научной конференции было подано почти 60 заявок по различным тематикам исследований. По итогам конференции жюри отметило 40 докладов дипломами разной степени. Лучшие доклады были рекомендованы к публикации в студенческом журнале «Вестник ИГУ».

Профессор ИМИТ Д.Н. Сидоров принял участие в общем собрании профессоров РАН

  /   Подразделение: Общее

29 марта в Российской академии наук состоялось общее собрание профессоров РАН «Вклад фундаментальной науки в устойчивость и развитие общества: перспективные направления исследований». В ходе научной сессии д.ф.-м.н., профессор РАН и ИМИТ Д.Н. Сидоров выступил с приглашенным пленарным докладом "Моделирование и управление энергетическими сообществами в рамках четвертого энергоперехода".

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

1 апреля состоялся чемпионат и первенство Иркутской области в беге по шоссе. Среди участников соревнований был студент 4-го курса ИМИТ Илья Плахотин. Несмотря на пронизывающий ветер, ледяные скользкие участки трассы и достойное соперничество, наш студент, кандидат в мастера спорта РФ по легкой атлетике, Илья занял третье место в абсолютном зачете среди мужчин. Также стал победителем среди молодежи 2001-2003 г.р. В этих же соревнованиях выступил достойно и выпускник ИМИТ Александр Непомнящих, став серебряным призером среди мужчин на 5000 м.
Поздравляем наших ребят! Желаем Илье успехов в учебе, здоровья и успешной защиты выпускной квалификационной работы!