Новости

год: месяц: тип:

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

По итогам конкурса Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) в рамках конкурса инициативных научных проектов «Мой первый грант» 12 проектов молодых ученых ИГУ получили  поддержку.

Журнал "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика" вошел в базу данных на платформе Web of Science

  /   Подразделение: Общее

17 декабря 2015 года Thomson Reuters и научная электронная библиотека eLibrary.ru включили базу данных лучших российских научных журналов в платформу Web of Science, новая база названа Russian Science Citation Index (RSCI).

Итоги командной олимпиады по теории вероятностей

  /   Подразделение: Общее

9 декабря прошла командная олимпиада по теории вероятностей. В олимпиаде приняли участие тридцать три студента вторых-четвертых курсов в составе девяти команд.

Поздравляем команду студентов ИМЭИ с успешным выступлением на чемпионате мира по программированию!

  /   Подразделение: Общее

Завершились полуфинальные соревнования командного чемпионата мира по программированию NEERC, которые проходили в Барнауле.

ИМЭИ-50! Встреча выпускников

  /   Подразделение: Общее
4 декабря более 200 гостей - выпускников математического факультета, (а теперь ИМЭИ), разных поколений от 60-х и заканчивая 2015 годом - собрались вместе в актовом зале госуниверситета. И попали они не просто на концерт, а на съемки фильма «ИМЭИ. Назад в будущее», вобравших воедино все лучшее и знаменательное из истории факультета и института.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Поздравляем команду студентов ИМЭИ ИГУ в составе: Семенов Тимофей, Апанович Данил, Искусных Александр, Пичугина Дарья, Гусева Анастасия, Казанцев Дмитрий, Белявский Евгений, занявшую 3-е место на Открытой Поволжской математической олимпиаде студентов! В личном зачете второе место занял Семёнов Тимофей!