Новости

год: месяц: тип:

50 лет ИМЭИ ИГУ

  /   Подразделение: Общее
Этот год - юбилейный для Института математики, экономики и информатики. В декабре ему исполнится 50 лет. Мы начинаем публикацию серии статей, посвященных ученым ИМЭИ и истории института.
Первая статья - это воспоминания коллег и друзей о выдающемся ученом, основателе математического факультета ИГУ профессоре Владимире Владимировиче Васильеве.

Хэллоуин – 2015

  /   Подразделение: Общее

Самая таинственная ночь в году накануне Дня всех Святых – Хэллоуин состоялась 30 октября в стенах первого корпуса ИГУ – в месте с мистичным антуражем и атмосферой.

День открытых дверей ИМЭИ

  /   Подразделение: Общее

1 ноября в ИМЭИ ИГУ состоялся День открытых дверей.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее
Две команды студентов ИМЭИ - Irkutsk SU 1 (Апанович Д., Скуратов А., Семенов Т.) и Irkutsk SU 2 (Манич Е., Ярцев М., Пежемский В.) приняли участие в четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM 2015–2016 гг. Восточно-Сибирского региона России, который прошел с 23 по 26 октября 2015 г. в г. Красноярске на базе Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета. Поздравляем команду Irkutsk SU 1 (Апанович Д., Скуратов А., Семенов Т.) с выходом в полуфинал ACM (г. Барнаул) http://ikit.sfu-kras.ru/acm2015.

Кубок первокурсника

  /   Подразделение: Общее
18 октября состоялось ежегодное мероприятие Иркутского государственного университета «Кубок первокурсника». Для участия в состязаниях были сформированы команды со всех факультетов ИГУ.

Акция "Человек собаке друг"

  /   Подразделение: Общее
14 и 15 октября в первом корпусе ИГУ прошла общеуниверситетская ежегодная благотворительная акция «Человек собаке друг».