Новости

год: месяц: тип:

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

14-15 февраля 2023 года в манеже спортивного комплекса «Байкал-Арена» состоялось первенство Иркутской области по легкой атлетике среди юниорок до 23 лет. Мария Мокрый (студентка четвертого курса ИМИТ ИГУ) два раза поднималась на пьедестал почёта, завоевав первое место на дистанции 200 метров и второе место на дистанции 400 метров. Оба результата выше норматива КМС.
Поздравляем Марию с достижениями, желаем успехов в учебе и новых спортивных рекордов!

В ИМИТ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ

  /   Подразделение: Общее

21 и 23 января в стенах ИМИТ ИГУ и на удаленных площадках в Братске, Тайшете и Усть-Илимске прошел очередной региональный этап ВсОШ по информатике. Для участия в олимпиаде были приглашены школьники 7-11-х классов, которые победили в двух предыдущих этапах олимпиады. Победителем стал ученик 11 класса ангарской СОШ №10 Егор Федосеев, который набрал 450 баллов из 800. Второе место у десятиклассника из гимназии №44 Дмитрия Семенова с 448 баллами. Среди участников из 7-9-х классов наметилась интересная тенденция – здесь явным образом лидерство захватили младшеклассники. Два первых места и четвертое принадлежат соответственно Егору Юркшусу и Евгению Моргунову (ученики 7-го класса, лицей №3) и Юрию Фролову (шестиклассник из гимназии №1).

Студент ИМИТ прошел стажировку на предприятии «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва»

  /   Подразделение: Общее

Международный молодёжный центр и Национальное агентство развития квалификаций при содействии проекта Росмолодёжи «Больше, чем работа» организовали краткосрочную стажировку для студентов вузов на предприятии «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва». Студент четвертого курса ИМИТ ИГУ Клим Митрофанов принял участие в экскурсионной профориентационной поездке на предприятие.

Скорбим

  /   Подразделение: Общее

30 января 2023 г. скончалась доцент кафедры информационных технологий ИМИТ Софья Соломоновна Сосинская.
Софья Соломоновна оставила большой вклад в развитии кибернетики в Иркутске и за его пределами. Имеет свыше 100 научных публикаций, свидетельства о регистрации программ для ЭВМ, множество учебных и методических пособий. Под ее руководством было защищено 4 кандидатских диссертации. С 1963 по 2020 гг. работала в Иркутском научно-исследовательском техническом университете. С 2021 года работала на кафедре информационных технологий Института математики и информационных технологий ИГУ в должности доцента.
Выражаем искренние соболезнования семье и родственникам Софьи Соломоновны Сосинской в связи с тяжелой утратой.
Память о Софье Соломоновне навсегда останется в сердцах ее коллег и учеников.

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

26-27 января в спортивном комплексе "Байкал-Арена" состоялось первенство Иркутской области по легкой атлетике среди юношей. Студент первого курса ИМИТ Цынгуев Алексей занял третье место на дистанции 1500 м и обновил свое личное достижение. Поздравляем и желаем новых побед!

Новый номер журнала «Известия Иркутского государственного университета». Серия «Математика»

  /   Подразделение: Общее

Вышел из печати том 42 2022 журнала "Известия Иркутского государственного университета". Серия "Математика". Ознакомиться с содержанием номера можно на сайте журнала.