Новости

год: месяц: тип:

Первокурсники ИМИТ - лучшие в соревнованиях по шахматам

  /   Подразделение: Общее

Закончились соревнования по шахматам в зачет спартакиады ИГУ среди студентов первых курсов. Весь пьедестал почета заняли студенты ИМИТ. Победителем соревнований стал студент группы 02171-ДБ Черниговский Даниил, второе место занял студент группы 02161-ДБ Разманов Артем, третье место у студента группы 02161-ДБ Дарбакова Мэргэна.
В командном зачете наши ребята заняли первое место! Поздравляем!

В ИМИТ прошел кинолекторий по пропаганде здорового образа жизни

  /   Подразделение: Общее

11 октября в рамках соглашения ИГУ и ОГКУ «Центр профилактики наркомании» о сотрудничестве в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Иркутской области, в сфере пропаганды здорового образа жизни среди студентов главный специалист учебно-методического отдела Пронина Ольга Юрьевна провела для первокурсников ИМИТ кинолекторий «Новая мода на зависимость (профилактика использования различных электронных устройств доставки никотина)».

Открытие сезона по спортивному программированию в ИМИТ

  /   Подразделение: Общее

В прошедшие выходные в ИМИТ ИГУ состоялись первые соревнования в личном зачете по спортивному программированию в сезоне 2022-2023 гг. Восьмого октября в своем первом соревновании участвовали студенты первого курса. Было предложено решить 8 задач, 20 участников соревнования сделали 67 успешных попыток. Каждая задача была решена хотя бы одним человеком и большинство участников решили не менее трех задач. Победителем олимпиады стал студент группы 02122 Толстиков Анатолий, а дипломом первой степени награжден студент группы 02162 Остапенко Василий, которые решили по 6 задач. Наиболее активное участие в соревнованиях приняли студенты направления "Прикладная математика. Поздравляем ребят и желаем новых побед!

Выпускник ИМИТ стал победителем в VII Всероссийском конкурсе на лучший студенческий диплом "Be First!"

  /   Подразделение: Общее

Издательство «Директ-Медиа» совместно с компанией Антиплагиат, журналом «Университетская книга» и компанией НЭИКОН подвело итоги VII Всероссийского конкурса на лучший студенческий диплом «Be First!». Конкурс «Be First!» – это ежегодное мероприятие, направленное на стимулирование научной деятельности у студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов.
По направлению математика и механика (магистратура) первое место заняла дипломная работа «SI*-замыкание множества мультифункций ранга 2» выпускника ИМИТ Эдуарда Тагласова. Научный руководитель – заведующий кафедрой алгебраических и информационных систем ИМИТ, д.ф.-м.н. В.И. Пантелеев. Поздравляем!

ИГУ вошел в пятерку лучших вузов страны в рейтинге фонда Владимира Потанина

  /   Подразделение: Общее

Фонд Потанина представил рейтинг вузов-участников Стипендиальной программы 2021/2022 гг. По сравнению с прошлым годом ИГУ поднялся на пять позиций и оказался на 4-м месте. А.В. Аргучинцев, координатор программ фонда в ИГУ, принял участие в совещании Благотворительного фонда Владимира Потанина. Он рассказал об участии университета в проектах Фонда.

Международная научная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2022)

  /   Подразделение: Общее

19 сентября в ИМИТ ИГУ начала работу 4-ая международная научная конференция «Динамические системы и компьютерные науки: теория и приложения» (DYSC 2022). Конференция проводится Иркутским государственным университетом ежегодно, начиная с 2019 года. В программе конференции запланировано 53 доклада. Участниками научной конференции стали более 80 ученых из семи регионов России, а также Азербайджана, Армении, Киргизии, Индии, Таиланда и Малави. Отметим, что как и в предыдущие два года, событие проходит в онлайн режиме. Работа конференции продлится до 22 сентября.