Новости

год: месяц: тип:

Поздравляем!

  /   Подразделение: Общее

Поздравляем студентов ИМИТ Мокрый Марию (гр. 2161) и Богомолова Эдуарда (гр. 2361), выполнивших норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетике на первенстве Иркутской области 04.03.2020.

Масленица в ИМИТ

  /   Подразделение: Общее

Самый раздольный, весенний и поистине всеобщий праздник состоялся в ИМИТ! Беспощадные битвы подушками, головокружительные хороводы и блины с припёком — это и многое другое было в пятницу на праздновании масленицы в нашем институте.

Иркутская командная олимпиада по программированию для начинающих

  /   Подразделение: Общее

15 февраля сообщество по спортивному программированию (ISU Competitive Programming Community) провело на базе ИМИТ ИГУ Иркутскую городскую командную олимпиаду по программированию для начинающих. Олимпиада длилась четыре часа, участникам было предложено тринадцать задач — от очень простых до достаточно сложных. Участие в олимпиаде приняли восемнадцать команд студентов 1-2-х курсов. Три команды из Института математики и информационных технологий заняли призовые места.

Итоги спортивных соревнований

  /   Подразделение: Общее

В конце ноября завершилась Спартакиада ИГУ среди первых курсов, которая включала в себя соревнования по четырём видам спорта: футбол, шахматы, настольный теннис и лёгкая атлетика. По её итогам в общекомандном зачете Институт математики и информационных технологий занял третье место.

Платоновские чтения — 2020

  /   Подразделение: Общее

С 28 января по 10 февраля 2020 года в ИМИТ ИГУ прошла Двенадцатая ежегодная межрегиональная научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Платоновские чтения». Среди участников – представители ИГУ, БФ ИГУ, ИрГУПС, ИРНИТУ, ВСИ МВД, БГУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, БрГУ, МГОУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, ГБОУ школа № 664 (г. Санкт-Петербург), МАОУ лицей ИГУ г. Иркутска.

XIV молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2020»

  /   Подразделение: Общее

В конце января в Иркутске на разных площадках проходил XIV городской молодежный компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2020». Ежегодно в фестивале участвуют более 2000 школьников. В Институте математики и информационных технологий ИГУ проходили три конкурса: два конкурса по спортивному программированию «Юный программист» и «Программист-профи», а также конкурс по использованию поисковых систем «Интернет-марафон».